Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права

Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права
Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права

В России стартовала опытная эксплуатация сервиса по предъявлению водительского удостоверения в электронном виде. Эту работу совместно проводят МВД и Министерство цифрового развития страны. Сервис доступен в приложении «Госуслуги Авто».

До середины октября текущего года планируется отработать систему в тестовом режиме. Проводится обучение инспекторов ГИБДД по работе с сервисом, проходит донастройка оборудования. Кроме того, чтобы полностью перейти на новый режим, необходимо внести соответствующие поправки в ПДД.

Поэтому сейчас автолюбителям настоятельно рекомендуют возить с собой оригинал водительского удостоверения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности