Автомобилистов предупреждают об опасности покатушек на льду

Автомобилистов предупреждают об опасности покатушек на льду
Автомобилистов предупреждают об опасности покатушек на льду
Фото пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»

В связи с потеплением в ближайшие дни, дорожные полицейские напоминают, что выезд на лед вне ледовых переправ запрещен, и риск провала техники очень высок. В основном причиной таких происшествий становится легкомысленность водителя, состояние алкогольного опьянения или, например, сбор компании автомобилистов для «дрифта». На льду даже опытные водители не застрахованы от коварных ловушек, провал под лёд происходит неожиданно и стремительно. Инспекторы ГИБДД краевого центра призывают водителей не выезжать на стихийные переправы и отказаться от развлечения в виде катания по льду. Для любителей экстремального вождения  существуют специализированные гоночные площадки, где после предъявления водительского удостоверения и проверки технического состояния автомобиля можно выехать на трек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 августа 2025
Три человека погибли в смертельной аварии под Дивногорском
Смертельная авария произошла сегодня, 18 августа, ночью на 97-м км трассы Р-257 под Дивногорском. По данным пресс-службы Госавтоинспекции Красноярского края,
17 августа 2025
В Ачинске водитель без прав «влетел» в автозаправку
Ночью с 16 на 17 августа в Ачинске 35-летний водитель без прав на «Хонде» въехал в автозаправку. Машину от удара
9 августа 2025
Красноярск в топ-3 городов России по числу электрозаправок
Красноярск оказался среди городов-лидеров по числу общедоступных электрозаправок. Сибирский город занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщают
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности