Автомобильную парковку на улице Маерчака в Красноярске построит частник

Автомобильную парковку на улице Маерчака в Красноярске построит частник
Автомобильную парковку на улице Маерчака в Красноярске построит частник
Фото admkrsk.ru

Определился победитель открытого аукциона по продаже права аренды земельного участка по улице Маерчака краевого центра.

Это ООО «Азорит», предложившее за участок площадью 5 258 кв. м 18 109 040 рублей годовой арендной платы. Сумма предложения превысила стартовую цену в четыре раза. На этом участке инвестор намерен построить автомобильную парковку.

Схема расположения земельного участка

— Вовлечение муниципальных земель в деловой оборот – одно из приоритетных направлений деятельности департамента горимущества. Ведь доходы от арендной платы за земельные участки – важная составляющая городского бюджета, — рассказала заместитель руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Нани Харлашина.

Также чиновница сообщила, что с начала года департамент реализовал уже 18 участков в Красноярске, обеспечив 413 миллионов рублей бюджетных поступлений.

Напомним, рядом с этим участком также планируется возвести виадук.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2024
В Красноярске с 17 февраля электробусы выйдут на маршрут № 1
Электробусы после тестирования на троллейбусном маршруте в Красноярске выйдут на самостоятельный маршрут. Под № 1 электробусы будут курсировать по правому
17 октября 2022
Парк электротранспорта Красноярска пополнился новой партией «Адмиралов»
Три новых современных троллейбуса станут частью городского парка электротранспорта. Всего для Красноярска на производственном предприятии «ПК Транспортные системы» (г. Энгельс)
20 сентября 2022
Красноярцы делятся фотографиями 8-балльных пробок
Красноярск после ночного дождя встал в 8-балльные пробки. Автомобилисты опасаются резких манёвров на мокром асфальте, плюс притормаживают перед лужами.  Это