Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны

Его организовали участники всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Екатеринбурга

Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны
Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны
Фото: Елена Лалетина

2 марта в Красноярск прибыл автопробег Владивосток — Луганск, который организовали участники всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Екатеринбурга.

Екатеринбуржцы проводят автопробег в поддержку участников спецоперации на Украине. Их цель – собрать как можно больше автомобилей, необходимых нашим бойцам на передовой.

Из Владивостока мы выехали на одной машине, сейчас в нашем конвое уже три автомобиля, которые подарили города по пути нашего следования. Еще несколько машин присоединятся к пробегу в Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, — рассказывает организатор автопробега Владивосток — Луганск Максим Земеров. – Также принимаем гуманитарную помощь для участников СВО. Но посылок оказалось так много, что одну партию мы уже отправили транспортной компанией из Иркутска.

Автопробег проходит под девизом «Одна Родина – одна семья». Из Владивостока он стартовал 17 февраля. Общественники уже посетили Лучегорск, Хабаровск, Биробиджан, Читу, Улан-Уде, Иркутск. 1 марта поздно вечером приехали в Красноярск. А утром встретились с ветеранскими организациями на Мемориале Победы, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

Члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края передали участникам автопробега письма, которые написали ученики лицея № 7 Красноярска, а также тактические браслеты, изготовленные мамами и вдовами погибших защитников Отечества.

Встреча с участниками автопробега очень важна для нас. Это демонстрирует наше единство. Мы одна большая семья, мы все – родные и близкие люди, помогаем друг другу, — говорит председатель палаты организации ветеранов Гражданской ассамблеи региона Ирина Гриболева. – Участники автопробега делают большое дело – везут участникам СВО гуманитарную помощь. В Общественной палате края также есть проект по сбору и доставке бойцам необходимой помощи – «ИZ Сибири сынам России». Сейчас участники команды проекта работают за ленточкой – развозят посылки бойцам. Мы все делаем одно большое и важное дело. У нас одна цель – чтобы победа была только за нами.

После возложения цветов к Вечному огню участники автопробега Владивосток — Луганск посетили музей «Мемориал Победы» и отправились в путь – в Кемерово.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярская региональная авиакомпания предоставляет участникам Великой Отечественной войны право на бесплатные перелеты
В Красноярском крае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны традиционно предоставляется право на один бесплатный перелет по маршруту туда-обратно в
18 апреля 2024
В Красноярске прошел концерт для ветеранов КрАЗа
В ДК КрАЗа прошло торжественное мероприятие, которое собрало всех ветеранов завода под одной крышей. Концерт был приурочен к 60-летию Красноярского алюминиевого
29 февраля 2024
Красноярскую участницу Великой Отечественной войны Валентину Бебриш поздравили со 100-летием
Красноярский ветеран Великой Отечественной войны Валентина Васильевна Бебриш отметила вековой юбилей. Поздравили со столетием жительницу Красноярска руководитель администрации Железнодорожного района