Автотранспортные предприятия Красноярского края до конца года получат 319 автобусов

Автотранспортные предприятия Красноярского края до конца года получат 319 автобусов
Автотранспортные предприятия Красноярского края до конца года получат 319 автобусов
Фото krskstate.ru

До конца 2022 года автотранспортные предприятия региона получат 319 новых автобусов. Техника поступает по губернаторской программе «Новый автобус».

В рамках действия программы в территории региона уже было отправлено более 112 единиц техники, они перевозят пассажиров в 22 районах края.

Финансирование программы составляет порядка 3,5 миллиарда рублей. В следующую партию в Красноярский край поступит 125 автобусов.

По итогам года подвижной состав краевого автотранспортного предприятия будет обновлен на 60 %, муниципальных перевозчиков – на 30 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности