Банк России начал обучать пожилых людей финансовой грамотности

Банк России начал обучать пожилых людей финансовой грамотности
Банк России начал обучать пожилых людей финансовой грамотности

Самой уязвимой частью населения, которую так легко ввести в заблуждение различного рода мошенникам, являются люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Именно для них предназначен проект «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения» Банка России. Курс уже начался и продлится до 22 апреля.

Наши земляки, старшее поколение, могут выбрать удобную для себя форму обучения — объединиться в группы на площадках общественных организаций или заниматься дома индивидуально. В крае есть опыт проведения групповых занятий на базе комплексных центров социального обслуживания населения, — рассказал управляющий красноярским отделением Банка России Сергей Журавлев.

На занятиях расскажут не только об уловках мошенников, но и о том, на что надо обратить внимание при выборе вклада или же другого финансового продукта.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2022
Красноярцев приглашают присоединиться к марафону полезных финансовых привычек
В четверг, 24 ноября, стартует фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в онлайн-формате. Проводят мероприятие Минфин России и Банк
6 апреля 2022
Жителей Красноярского края приглашают на онлайн-фестиваль финансовой грамотности
Стартовал всероссийский онлайн-фестиваль, посвященный финансовой грамотности «ФинЗОЖ фест». Его участниками могут стать школьники, родители и педагоги. Основные мероприятия фестиваля будут
14 февраля 2022
Жители Красноярского края стали больше денег занимать в ломбардах
В 2021 году средний размер займа в ломбардах увеличился на 31 %, до 9 843 рублей. Об этом сообщили в