Банк России продлил срок перевода пенсионеров на карты «Мир»

Банк России продлил срок перевода пенсионеров на карты «Мир»
Банк России продлил срок перевода пенсионеров на карты «Мир»
Фото Олега Кузьмина

Банк России продлил срок перевода пенсионеров на карты «Мир» еще на три месяца.

Таким образом, пожилые люди смогут получать пенсии на карты Visa и MasterCard до конца текущего года. Об этом заявила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

Перевод пенсионеров на карты «Мир» (они официально являются национальным платежным инструментом) происходил постепенно, по мере истечения действия ранее выданных карт Visa и MasterCard и изначально должен был завершиться к 1 июля. Однако в апреле, когда действовал режим самоизоляции, Банк России отложил этот срок на три месяца, теперь он еще раз продлевается, напоминает «Российская газета».

Тем пенсионерам, у кого еще нет карты «Мир», следует оформить ее в том банке, через который происходит выплата пенсии. Как и прежде, пенсии можно получать и наличными через «Почту России» — на дом или самостоятельно в почтовом отделении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2020
После июля 2020 года пенсию получат только владельцы карты «Мир»
Тревожная новость обсуждается на просторах Интернета: после 1 июля этого года у российских пенсионеров могут возникнуть проблемы с получением пенсии.
18 марта 2023
Красноярец помог женщине в организации похорон мужа и украл деньги с ее банковской карты
У жительницы Красноярска 1955 года рождения умер муж. Она попросила своего давнего знакомого помочь ей в организации похорон. Тот согласился.
16 января 2023
У жителей Красноярского края продавцы отказываются принимать банковские карты
Как сообщил глава красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, жители региона периодически обращаются в ведомство с жалобами на то, что продавцы отказываются