Баскетболисты «Енисея» проиграли «Локомотиву-Кубани»

В Красноярске в «Арене. Север» баскетболисты «Енисея» в матче Единой Лиги ВТБ встречались с БК «Локомотив-Кубань».

Наша команда уступила гостям со счетом 79:106 (24:28, 22:23, 17:19, 16:36). Больше всего очков «Енисею» принесли Лейтон Хэммондс и Дастин Хог – по 15, Михаил Кулагин и Тайус Бэттл – по 11.

– «Локо» было лучше нас на протяжении всей игры. Мы очень плохо играли в защите, хотя заранее знали, что у них много индивидуальных игроков – Кроуфорд, Уильямс, Каммингс, Кузминскас, Калниетис. Мы готовились хорошо играть и в защите, и в нападении, но не смогли контролировать игру все 40 минут. В конце третьей четверти были близко, но последнюю четверть ужасно сыграли – без концентрации, без мотивации, без борьбы. Стоит отметить, что «Локомотиву» удалось закрыть лидера нашей команды – Кулагина. Он сегодня плохо контролировал мяч, сделал много потерь и ошибок. У Михаила есть большой потенциал, но нужно больше и лучше работать на тренировках, – прокомментировал матч главный тренер БК «Енисей» Дражен Анзулович.

Фото пресс-службы БК «Енисей»

25 июля 2023
Форвард Микаэл Хопкинс перешел в красноярский баскетбольный «Енисей»
В красноярском баскетбольном «Енисее» новый игрок: к команде присоединился 30-летний форвард Микаэл Хопкинс. У американца есть опыт профессионального выступления в
2 июня 2023
Йовица Арсич возглавил баскетбольный «Енисей»
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» и Йовица Арсич договорились о сотрудничестве в новом сезоне. Под руководством сербского тренера будет выступать мужская
4 февраля 2023
В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023
Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля. Зрелищное событие объединило лучших баскетболистов и баскетболисток среди студенческих