Баскетбольный «Енисей» проиграл в Саратове и Красноярске

Баскетбольный «Енисей» проиграл в Саратове и Красноярске
Баскетбольный «Енисей» проиграл в Саратове и Красноярске

В Саратове в матче регулярного сезона 2020/2021 Единой лиги ВТБ баскетболисты красноярского «Енисея» встречались с «Автодором».

Хозяева площадки оказались сильнее и справились с нашей командой со счетом 85:79 (21:19, 23:18, 18:15, 23:27). Самыми результативными в рядах красноярцев были Лейтон Хэммондс (23 очка), Михаил Кулагин (13 очков) и Тайус Бэттл (10 очков).

– На протяжении всего матча соперник лидировал в счете и был лучше. Мы все время пытались вернуться в игру, и нам это удалось за три минуты до конца матча. Однако в ключевой момент допустили две очень глупые ошибки из-за недостатка качества игры в нашей команде. В первой половине допускали много ошибок, которых не должны позволять себе на уровне лиги ВТБ, – сказал главный тренер мужской команды БК «Енисей» Дражен Анзулович.

Следующий соперник наших парней – БК «Нижний Новгород», с которым 20 декабря пройдет встреча на выезде.

А баскетболистки «Енисея» дома уступили «Нике» из Сыктывкара в матче чемпионата России – 71:77 (16:18, 24:25, 16:16, 15:18). Среди наших девушек самыми полезными были Дарья Курильчук (16 очков), Аделина Абайбурова (14 очков) и Екатерина Кирьянова (12 очков).

– Плохая была игра, не хватало легкости, концентрации. Будем разбираться, в чем причина… Можно проигрывать, но не так. Сегодня у команды было очень много ошибок в принятии решений, – подчеркнула главный тренер женской команды БК «Енисей» Ольга Шунейкина.

Следующие три встречи наши девушки проведут на выезде. До конца декабря команда сыграет с курским и московским «Динамо», а также со «Спартаком» из Ногинска.

Фото пресс-службы БК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Форвард Микаэл Хопкинс перешел в красноярский баскетбольный «Енисей»
В красноярском баскетбольном «Енисее» новый игрок: к команде присоединился 30-летний форвард Микаэл Хопкинс. У американца есть опыт профессионального выступления в
2 июня 2023
Йовица Арсич возглавил баскетбольный «Енисей»
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» и Йовица Арсич договорились о сотрудничестве в новом сезоне. Под руководством сербского тренера будет выступать мужская
4 февраля 2023
В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023
Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля. Зрелищное событие объединило лучших баскетболистов и баскетболисток среди студенческих