Бассейн «Дельфин» в Дивногорске открыли после капитального ремонта

Бассейн «Дельфин» в Дивногорске открыли после капитального ремонта
Бассейн «Дельфин» в Дивногорске открыли после капитального ремонта

14 сентября бассейн «Дельфин» в Дивногорске вновь начал принимать спортсменов и любителей здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба администрации Дивногорска, впервые за 45 лет в здании провели масштабный ремонт, который включал в себя модернизацию и конструкцию ванны бассейна по уникальной технологии, не имеющей аналогов в Красноярском крае. Также были обновлены инженерные сети и водные коммуникации.

– Бассейн «Дельфин» – место отдыха и оздоровления для многих дивногорцев. Поэтому нашей задачей стало сохранить этот объект и вывести его из аварийного состояния. С большим трудом были изысканы средства для первого этапа ремонта бассейна: тогда были заменены кровля, система отопления и вентиляции, восстановлена треснувшая стена, отремонтированы душевые комнаты и раздевалки, – вспоминает начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Калинин.

Сейчас завершен второй этап реконструкции бассейна. На ремонт по государственной краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» выделили 4,2 млн рублей,  из бюджета Дивногорска – 636 тыс. рублей.

Как рассказал директор «Дельфина» Александр Клюкин, чаша бассейна изначально была построена неправильно: уложена прямо на грунт, при подвижках которого происходила утечка воды. Поэтому и решили провести уникальные работы с использованием метода монолитного покрытия чаши полипропиленом.

Преимущество этой технологии в том, что чаша получается бесшовной, что исключает порезы и травмы, протечку воды. Также она не имеет стыков, что препятствует развитию грибка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
Автозимник закрывают на Красноярском водохранилище
Автозимник на Красноярском водохранилище закроют с 29 марта. Об этом сообщил мэр Дивногорска Сергей Егоров. По его словам, работу продолжат
13 февраля 2024
Гимназистка из Дивногорска победила во Всероссийском конкурсе чтецов «Поэтика»
Варвара Фролова — ученица 11 класса Гимназии № 10 им. А. Е. Бочкина, стала победителем Всероссийского литературного конкурса чтецов русской
3 февраля 2024
С начала года интернет-мошенники смогли обмануть 710 жителей края
В краевой прокуратуре поделились печальными итогами: только за последнюю неделю жертвами киберпреступников стали 249 человек. Всего же с начала года