Бастрыкин взял на контроль расследование убийства семьи в Канске

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства семьи в Канске
Бастрыкин взял на контроль расследование убийства семьи в Канске
Фото: sledcom.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование обстоятельств убийства семьи в Красноярском крае.

Напомним, что вчера, 27 декабря, в квартире одного из домов на улице Эйдемана города Канска Красноярского края были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 11-летнего сына и 7-летней дочери.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

Уже известно, что 26 декабря мужчина пришел в квартиру, где находилась его жена, чтобы навестить детей. Между супругами шел бракоразводный процесс, мужчина и женщина не проживали вместе.

Утром следующего дня тела всех членов семьи обнаружила мать погибшей женщины.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе возможное совершение убийства женщины и детей главой семьи, после чего мужчина свел счеты с жизнью.

СК назначило ряд судебных экспертиз, устанавливаются возможные очевидцы и свидетели преступления.

На место трагедии 27 декабря выезжали и.о. руководителя краевого главка СК Александр Зюбанов и руководитель полиции края Александр Речицкий.

Правоохранители сообщили, что трагедии предшествовал конфликт.

Был в семье конфликт. Это было в октябре. Полиция среагировала. Все материалы были собраны, переданы в суд. Решением мирового судьи – штраф в размере пяти тысяч рублей, — рассказал журналистам Александр Речицкий.

Ход расследования резонансного убийства поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2023
Полицейские нашли мать замерзшего 15 лет назад в Боготоле 8-месячного мальчика
В городе Первоуральск Свердловской области задержана женщина, которую подозревают в убийстве восьмимесячного сына, которое произошло 15 лет назад в селе
7 апреля 2023
Железногорского убийцу 16-летней школьницы арестовали на два месяца
Предполагаемого убийцу 16-летней железногорской школьницы по решению суда арестовали на два месяца. Как того и требовало следствие. Железногорским городским судом
6 апреля 2023
Житель Железногорска рассказал, как насиловал и убивал 16-летнюю школьницу
Задержанный по подозрению в убийстве 16-летней школьницы 20-летний житель Железногорска рассказал о своем преступлении. Следователям первого управления по расследованию особо