Председатель Следственного комитета России потребовал доложить о ходе расследования дела о нападении бездомных собак на ребенка в Канске.
Информация о происшествии появилась в социальных сетях. Как сообщили очевидцы, прохожим удалось отогнать агрессивных псов и ребенок не пострадал. Жители Канска также отмечали, что борьба с бездомными собаками в городе ведется слабо.
По данному факту следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), — сообщают в пресс-службе регионального главка СК РФ.
Добавим, Роспотребнадзор помог вернуть почти 126 млн рублей недовольным потребителям в Красноярском крае.



