Бензин Ачинского НПЗ претендует на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

Бензин Ачинского НПЗ претендует на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»
Бензин Ачинского НПЗ претендует на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»
Фото пресс-службы АО “АНПЗ ВНК”

Два бензина производства Ачинского НПЗ снова претендуют на звание победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

На соискание наград всероссийского конкурса предприятие в этом году выдвинуло автомобильный бензин самых ходовых марок: бензин неэтилированный марки АИ-92-К5 по ГОСТ 32513 и бензин неэтилированный марки АИ-95-К5 по ГОСТ 32513. Обе марки автобензина АНПЗ вошли в список лучших товаров на региональном этапе.

Решение выставить на конкурс нефтепродукты, которые ранее уже получали награды престижной российской программы, вызвано желанием продлить право использования логотипа. Согласно положению, им можно маркировать товары-призеры в течение двух лет после победы, затем необходимо подтверждать конкурентоспособность продукции, снова участвуя в конкурсе.

— Задача программы «100 лучших товаров России» — выявить лучшие практики и товаропроизводителей, но в современных условиях невозможно оставаться в лидерах без постоянного совершенствования технологий и системы организации производства, — отмечает директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» Василий Моргун. – Продукция Ачинского НПЗ традиционно набирает большое количество баллов.

—  Ачинский НПЗ уже 36 лет поставляет на рынок продукцию, которой пользуются миллионы человек, от ее качества зависит работоспособность техники и оборудования, — отмечает и. о. главного технолога Ачинского НПЗ Денис Ананио.

— Те, кто заправляется нашим бензином и дизельным топливом, должны быть уверены, что покупают качественный товар, максимально безопасный для окружающей среды. Мы поступательно улучшаем качество топлива. Одиннадцать лет назад произвели первые партии бензинов по нормам Евро-3, а в середине августа этого года производство бензина и дизтоплива по нормам Евро-3, 4, 5 пересекло отметку в 25 миллионов тонн!

На сегодняшний день 10 нефтепродуктов, выпускаемых Ачинским НПЗ, имеют награды конкурса «100 лучших товаров России». В их числе — дизельное топливо всех марок сезонности и автобензин. Все моторное топливо  Ачинского НПЗ соответствует пятому классу экологической безопасности – самому строгому из действующих. Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками топливо отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, что уменьшает объем выбросов в атмосферу продуктов сгорания, — подчеркивают специалисты завода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2019
Специалисты Ачинского НПЗ вошли в число лучших дефектоскопистов Сибири
По итогам отборочного тура XVI Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля все три работника Ачинского НПЗ, принимавшие участие в конкурсе, вошли
18 мая 2021
На Ачинском НПЗ в Красноярском крае произошла разгерметизация трубопровода
Авария случилась в помещении насосной станции, никто не пострадал. Как сообщает пресс-служба краевого главка МСЧ, внештатная ситуация произошла при проведении
23 декабря 2019
Благотворительные проекты Ачинского НПЗ дали толчок к развитию учреждений города
В Ачинске началась реализация новых благотворительных проектов. 11 социальных проектов будет реализовано в городе благодаря финансовой помощи Ачинского НПЗ. Об