Бесплатное и бездымное топливо продолжают получать жители частных домов Красноярска

Бесплатное и бездымное топливо продолжают получать жители частных домов Красноярска
Бесплатное и бездымное топливо продолжают получать жители частных домов Красноярска

Администрация краевого центра продолжает доставлять бездымное топливо «Сибирский брикет» в частный сектор Красноярска.

Топливо предоставляется населению в рамках масштабного экологического эксперимента, который реализуют мэрия, министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и компания СУЭК.

Для проведения эксперимента компания-производитель безвозмездно передала жителям частных домов около трех тысяч тонн бездымного топлива «Сибирский брикет». С 9 февраля его бесплатно доставляют жителям четырех районов города – по 300 кг топлива (15 мешков) на домовладение.

Сейчас продуктом обеспечены около 70 процентов адресов в Свердловском, Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах. Акцент при выборе адресов сделан на микрорайоны, где частная застройка особенно плотная, в расчет также принимали экологические показатели.

Развоз топлива планируется завершить в ближайшие дни, и уже со следующей недели жителям предлагается приступить к сжиганию брикетов.

Одновременно в городе активизируют работу передвижные эколаборатории, которым предстоит брать пробы воздуха на протяжении всего срока реализации проекта. В мэрии обращают внимание: именно одновременное сжигание горожанами топлива в рекомендованный период позволит получить максимально достоверные экологические данные.

Заявки на доставку не принимаются. Курируют развоз администрации районов Красноярска.

Вопросы по графику развоза можно задать специалистам по телефонам:

Свердловский район: 261-42-15

Железнодорожный район: 221-60-54

Центральный район: 212-05-29

Октябрьский район: 247-01-20


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2025
Жители Красноярского края могут принять участие в IV Всероссийском налоговом диктанте
Стартовал IV Всероссийский налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», который проводится ФНС России совместно с Президентской академией. Это
10 ноября 2025
«Коробка храбрости» появилась в Общественной палате Красноярского края
10 ноября в Красноярском крае стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», первый специальный бокс появился в региональной Общественной палате. Участники акции организуют
16 октября 2025
Жители Красноярского края смогут написать «Большой этнографический диктант»
С 1 по 8 ноября жители Красноярского края смогут принять участие в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Участники
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности