Бесплатные лекарства от COVID-19 начали выдавать в Красноярском крае

Бесплатные лекарства от COVID-19 начали выдавать в Красноярском крае
Бесплатные лекарства от COVID-19 начали выдавать в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Медикаменты для лечения коронавируса будут доставлять на дом жителям региона, у которых COVID-19 подтвержден лабораторно. Об этом информирует сегодня, 13 ноября, министерство здравоохранения Красноярского края.

Решение о том, какой именно препарат назначить, будет принимать врач. Для больных с легкой степенью течения COVID-19 предназначены противовирусные средства, для средней степени – антибиотики. Больные будут получать бесплатно также жаропонижающие препараты, антикоагулянты для разжижения крови и гормональные медпрепараты.

Назначать лекарства врачи будут по схемам, которые утверждены Минздравом России.

Накануне, 12 ноября, аптечная сеть отгрузила лекарства в поликлиники. Доставлять медикаменты пациентам будут медицинские организации силами медработников, волонтеров и родственников больных.

В минздраве добавили: на закупку лекарств федеральный бюджет выделил 107 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.