В пятницу, 20 марта, около Соборной мечети Красноярска запланировано проведение мероприятий, посвященных празднику Ураза-байрам — окончанию поста, который мусульмане соблюдали в течение всего месяца Рамадан. Добраться до места можно будет на бесплатных автобусах-шаттлах, которые запустят специально.
Автобусы будут перевозить пассажиров от парковок возле ТЦ «ОКей» – на правом берегу и ТЦ «Авиатор» – на левом. Предусмотрена посадка и высадка на остановке «Октябрьская», откуда до мечети можно дойти пешком. Шаттлы будут выходить в рейсы 20 марта с 06:00 до 8:00 и с 9:30 до 11:00 и курсировать с интервалом пять минут.
С 06:00 до 11:00 рейсовые автобусы не будут останавливаться на остановке «Ул. Краснодарская (пр. Металлургов)», — отметили в мэрии краевого центра.
Напоминаем, что около красноярской Соборной мечети с 19 марта изменят схему движения.


