Бежавший из колонии заключенный оставил вместо себя муляж

Бежавший из колонии заключенный оставил вместо себя муляж
Бежавший из колонии заключенный оставил вместо себя муляж
Фото: krasproc.ru

Прокуратура провела проверку в связи с побегом осужденного из участка колонии-поселения ФКУ ИК-42 управления ГУФСИН по Красноярскому краю.

Как рассказали в надзорном ведомстве, осужденный воспользовался невнимательностью дежурных надзирателей, положил муляж на свое спальное место и ночью бежал с места отбывания наказания.

По мнению прокуратуры, побегу способствовали нарушения сотрудниками ИК-42 требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Между тем беглец был задержан уже в день исчезновения из колонии на станции Иланская.

Против заключенного возбуждено уголовное дело о «побеге из мест лишения свободы».

Начальнику ФКУ ИК-42 внесено представление.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2025
Заключенный попытался досрочно выйти из красноярской колонии за 45 тысяч рублей
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины. Его обвиняют в
27 февраля 2025
Телефонные мошенники не действуют в тюрьмах и колониях Красноярского края
Сегодня начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Антон Ефаркин выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания региона. По словам главы ведомства,
27 февраля 2025
В тюрьмах и колониях Красноярского края содержится более 10 тысяч человек
По состоянию на 1 января текущего года в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю содержалось 10,7 тысячи человек. Об этом