Безработного красноярца приговорили к принудительным работам за мошенничество с соцвыплатами

Мужчина растратил 350 тысяч рублей

Безработного красноярца приговорили к принудительным работам за мошенничество с соцвыплатами
Безработного красноярца приговорили к принудительным работам за мошенничество с соцвыплатами
Фото: Руслан Рыбаков

Ранее судимый 40-летний житель Красноярска, не имея постоянного источника дохода, в октябре 2023 года обратился в органы соцзащиты за господдержкой. На полученные средства должен был открыть дело, но израсходовал деньги на личные нужды. На мужчину завели уголовное дело и обвинили в мошенничестве.

При обращении в соцзащиту красноярец сообщил, что намерен открыть ИП и заниматься ремонтом машин, на выплату собирается приобрести два электроподъемника для работы. Мужчина заключил госконтракт, а получив социальную помощь в размере 350 000 рублей, просто растратил деньги.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам принудительных работ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2026
В Красноярском крае бизнес-леди осудят за поставку некачественных БПЛА
В Красноярском крае правоохранители возбудили уголовное дело в отношении предпринимательницы из Лесосибирска, которая попыталась поставить в местное бюджетное учреждение некачественные
13 февраля 2026
Красноярец с сообщниками запустили кредитный конвейер и похитили 39 млн рублей
Советский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении троих участников схемы хищения 39 миллионов рублей. Об этом сообщили в
10 февраля 2026
Члены ОПГ убедили участника СВО в Красноярском крае оформить брак и отдать банковскую карту
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Красноярска и двух
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности