Биатлон: сборная края привезла 4 медали всероссийских соревнований

В Новосибирске проходили всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова. Спортсмены от 15 до 18 лет выявляли сильнейших в спринте и гонке преследования.

Сборная Красноярского края выиграла 4 награды. В спринте среди биатлонисток 15–16 лет наша Мария Северина заняла третье место. Обогнали красноярку только две спортсменки из Алтайского края – Валерия Дмитриева и Екатерина Люлина.

В гонке преследования Мария Северина стала второй. Победила Регина Петрова из Якутии, третья – Екатерина Копырина из Алтайского края.

У девушек 17–18 лет воспитанница назаровской школы Алина Терских заняла третье место в гонке преследования. Выиграла Анастасия Гришина из Алтайского края, вторая – Екатерина Копорулина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область.

Еще один назаровский биатлонист Валерий Бондарев взял бронзу в гонке преследования среди юношей 15–16 лет. Золотую медаль выиграл Леонид Кульгускин, выступающий за Алтайский край и Новосибирскую область, серебряную – Сергей Юзенас из Новосибирской области.

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в