Биатлонист из Красноярского края Евгений Сидоров выиграл гонку преследования на Кубке России

Наш биатлонист не допустил ни одного промаха в стрельбе

В воскресенье, 3 марта, финал Кубка России по биатлону в Уфе завершался гонкой преследования. Не допустив ни одного промаха в стрельбе, дистанцию  12,5 километра быстрее всех преодолел выступающий за Красноярский край биатлонист Евгений Сидоров. Его время составило 34 минуты 36,7 секунды.

Евгений Сидоров в гонке стартовал с десятой позиции. Залогом его победы стала чистая стрельба на всех четырех огневых рубежах, в то время как его соперники допускали промахи. На финальной части дистанции Сидоров убежал от ставшего в итоге серебряным призером Антона Бабикова. Третье место у представляющего Башкортостан Ильназа Мухамедзянова.

Следующие крупные старты у российских спортсменов пройдут с 23 по 31 марта: в Тюмени  развернется борьба за медали чемпионата России — 2024.

25 апреля 2024
В Красноярске может пройти первенство России по летнему биатлону
В этом году в Красноярске может пройти первенство страны по летнему биатлону. Оценить трассы Академии биатлона в краевой центр прибыла
22 августа 2023
В Красноярске пройдет турнир по летнему биатлону памяти Гризмана
В красноярском спорткомплексе «Академия биатлона» с 25 по 27 августа пройдут межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера
25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об