Библиотеки Красноярского края смогут выиграть гранты на свои проекты

Библиотеки Красноярского края смогут выиграть гранты на свои проекты
Библиотеки Красноярского края смогут выиграть гранты на свои проекты
Фото предоставлено пресс-службой фонда Михаила Прохорова

Благотворительный конкурс «Новая роль библиотек в образовании» объявил старт приема заявок.

В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения, реализующие интересные образовательные программы и курсы, культурные и просветительские проекты.

К участию приглашаются в том числе библиотеки, не являющиеся самостоятельным юридическим лицом:  музеев, университетов, школ, больниц, исправительных учреждений и другие.

Прием заявок продлится до 30 апреля включительно.  Все проекты внимательно рассматриваются экспертным советом фонда Михаила Прохорова.

 Приоритет отдается актуальным, интересным, общественно значимым проектам. Важно, чтобы проект не носил рекламный или корпоративно-коммерческий характер, а также был вне политики и религии, — отмечают организаторы.

Победители будут названы в июне.

С 2008 по 2021 год в рамках конкурса «Новая роль библиотек в образовании» выдано 753 гранта. В среднем в год благодаря конкурсу в библиотеках страны реализуется около 60 новых проектов.

Так, в число наиболее интересных проектов, поддержанных фондом Михаила Прохорова, в 2021 году попала детская краеведческая игра «По дорогам не забытых историй» в Уяре.

Подробнее об условиях на официальном сайте фонда Михаила Прохорова. Там же можно найти заявку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,