Миллиарды полковника Захарченко: богатству борца с коррупцией нашли объяснение

Миллиарды полковника Захарченко: богатству борца с коррупцией нашли объяснение
Миллиарды полковника Захарченко: богатству борца с коррупцией нашли объяснение

Следователи выдвинули версии, объясняющие происхождение миллиардов у полковника антикоррупционного главка МВД, — пишет сегодня, 15 сентября, газета «Коммерсант».

Напомним, исполняющий обязанности начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко задержан 9 сентября по делу о получении взятки (7 миллионов рублей). Во время личного досмотра у него изъяли 20 миллионов, а при обыске в квартире, принадлежащей родственнице Захарченко, правоохранители обнаружили 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро. В ходе обысков в квартирах других членов семьи Захарченко найдены не только деньги и драгоценности, но и финансовые документы, свидетельствующие о переводах в швейцарские банки около 300 миллионов евро.

Следствие, как сообщают СМИ, проверяет версию, согласно которой Захарченко и его отец «помогали минимизировать потери банкирам перед отзывом у них лицензии Центробанком». Речь идет о том, что часть средств выводили за границу, а часть обналичивали.

Есть и другая версия: якобы некая группа незаконно обналичивала и выводила средства, находясь под контролем Захарченко и его коллег.

Госинспектора налоговой службы обвинили в получении крупной взятки

Главного борца с коррупцией на Камчатке задержали за взятку

Генпрокуратура Украины заявила о возбуждении дела против министра внутренних дел


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей
Занимая кресло главы Богучанского района, обвиняемый с апреля 2015 по ноябрь 2017 года брал взятки. Но не один, а с
2 марта 2022
Глава поселка в Красноярском крае раздал 14 квартир нуждающихся своим знакомым
Бывший глава поселка Саянский Рыбинского района заключил со своими знакомыми 14 договоров найма социального жилья. Позже эти люди квартиры приватизировали. При
17 февраля 2022
Со счетов нечистых на руку чиновников спишут «лишние» деньги
Депутаты Государственной Думы приняли закон о взыскании денег чиновников с банковских счетов, если сумма поступлений выше дохода за три года,