Бизнесмены Красноярска строят павильоны в едином стиле

Бизнесмены Красноярска строят павильоны в едином стиле
Бизнесмены Красноярска строят павильоны в едином стиле
Фото пресс-службы красноярского Горсовета

Первая очередь торговых объектов, созданная на средства предпринимателей в едином стиле, открылась в Октябрьском районе краевого центра.

Комплекс расположен на улице Вильского, 28. Всего здесь запланировано около 10 объектов. Часть из них уже открылись. Среди них кафе, зоо- и цветочный магазины, закусочная.

Стройка продолжается, одновременно с ней ведется и благоустройство территории. Уже проведено освещение, построен небольшой сквер с беседками и лавочками. Появился даже  общественный туалет с комнатой матери и ребенка.

Для отходов предприниматели построили специальный мусоросборник. Территория оборудована камерами наблюдения, которые  подключены к городской системе «Безопасный город».

Пока в этом комплексе павильонов разместились те предприниматели, кто искал компенсационное место за ранее снесенную торговую точку. В будущем их будут на общих условиях выставлять на конкурс, одним из обязательных условий которого будет согласие вкладываться в благоустройство и содержание территории. Привлечение частных средств уже позволило бюджету сэкономить около 30 миллионов рублей.

В планах на следующий год – продолжить развивать сквер, построенный рядом с павильонами. Он будет посвящен знаменитому сибирскому спортсмену Ивану Ярыгину.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских
1 февраля 2024
Красноярский бизнесмен привез из Киргизии 520 попугаев
Накануне в краевой центр из Киргизии привезли 520 попугаев. Ветеринарный контроль декоративных птиц в международном аэропорту Красноярск проводили специалисты регионального