Благотворительному проекту «Тотемка» в Красноярске исполнилось два года

Благотворительному проекту «Тотемка» в Красноярске исполнилось два года
Благотворительному проекту «Тотемка» в Красноярске исполнилось два года
Фото участников проекта «Тотемка»

Красноярскому благотворительному проекту «Тотемка» исполнилось уже два года. Волонтёры активно начали помогать нуждающимся семьям с детьми в разгар пандемии ограничений.

Поддержка оказалась очень своевременной: люди теряли работу, доход, близких. Многим  приходилось тяжело и в моральном, и в материальном плане. За два года работы команда «Тотемки» помогла более чем восьми тысячам семей по всему Красноярскому краю.

Начинался проект с одноимённого благотворительного магазина «Тотемка», который открылся и действует до сих пор в ТЦ «Красноярье».

Сейчас работа вышла далеко за пределы Красноярска, и помощь получают не только семьи с детьми, но и пожилые граждане, и другие нуждающиеся. Выездные благотворительные ярмарки проходят в Дивногорске, Сосновоборске, Емельяново, Бородино, Манском, Дзержинском и других районах и городах края. Опыт таких выездных мероприятий показал, что помощь востребована во всех территориях.

Расширение географии стало возможным благодаря постоянной большой работе по выстраиванию логистики проекта, а также по сбору и обработке вещей. В краевом центре создана уже целая сеть почти из 30 пунктов приёма.

 «Тотемка» — пример невероятной созидательной силы общественной инициативы и того, насколько много у нас неравнодушных людей, готовых стать помощниками государства в решении значимых социальных задач, — отмечает депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Горбунов.

В «Тотемке» отмечают, что все их огромные усилия принесли результат только благодаря  поддержке неравнодушных красноярцев.

Также по теме:

Неравнодушных красноярцев приглашают стать участниками предновогодней акции

«Тотемка» на крыльях добра


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал