Благоустройство еще одного сквера завершено в Красноярске

Благоустройство еще одного сквера завершено в Красноярске
Благоустройство еще одного сквера завершено в Красноярске
Фото admkrsk.ru

В сквере Космонавтов высадили крупномерные деревья и несколько сотен кустарников.

Всего посадили 36 деревьев и около 400 кустарников 17 видов. Сквер украсили яблони, рябины, сирень. Работы велись в соответствии со специально разработанным дендропланом. Озеленители подчеркивают, что они выбрали именно те насаждения, которые хорошо чувствуют себя в городе. Так, розовая яблоня Ола должна цвести до поздней осени, к тому же ее плоды – хороший корм для птиц в морозы.

Вместе с горожанами в озеленении общественного пространства участвовал мэр Красноярска Сергей Еремин. Деревья и кустарники городу подарили спонсоры.

— Радует, что неравнодушные предприниматели района подключились к благоустройству и внесли свой вклад. Я всегда подчеркиваю, общественные пространства являются продолжением наших квартир, – отметил глава города.

Добавим, сквер Космонавтов благоустроен по федеральной программе «Комфортная городская среда».

За него проголосовали жители района. Напомним, в 2019 году по федеральной программе в Красноярске обновляются 14 общественных пространств. В ближайшие два года в городе благоустроят еще 40 скверов, выбранных жителями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2022
Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством
Обустройство нового общественного пространства – «Цветочного квартала» на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, скоро вступит в активную фазу. Сейчас
22 ноября 2022
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул.
14 ноября 2022
Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
В 2023 году на территории сквера, который находится вдоль проспекта Ульяновский в Советском районе города, займутся вторым этапом благоустройства. В