Благоустройство городов России стало делом каждого гражданина страны

Благоустройство городов России стало делом каждого гражданина страны
Благоустройство городов России стало делом каждого гражданина страны
Фото: pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства, позволяющее каждому гражданину активно участвовать в проектах по благоустройству городской среды.

— Теперь везде, где есть интернет, даже в самых небольших населенных пунктах, будут доступны обсуждение и голосование по проектам благоустройства городской среды. Раньше такой порядок действовал в основном в крупных городах. Теперь распространяем его на всю страну, — подчеркнул глава кабмина.

Органы местного самоуправления обязали размещать в интернете соответствующую информацию, а люди смогут проголосовать за отбор территорий, высказать предложения, ознакомиться с составом и документами общественных комиссий, сообщает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2025
Красноярцы могут выбрать одно из 14 общественных пространств для будущего благоустройства
Красноярцы старше 14 лет могут проголосовать за скверы, парки и набережные, которые будут благоустроены в следующем году. Свой голос можно отдать
22 апреля 2025
Жители Красноярского края выбирают общественные пространства для будущего благоустройства
Красноярский край присоединился к всероссийскому голосованию по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению
22 апреля 2025
В Красноярске благоустроят сквер на Борисевича
Сквер на улице Борисевича в Ленинском районе Красноярска уже начали благоустраивать. На данный момент подрядчик завез на объект стройматериалы и