Бокс: Денис Лебедев уступил южноафриканцу Табисо Мчуну на красноярском ринге

Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел вечер профессионального бокса

Бокс: Денис Лебедев уступил южноафриканцу Табисо Мчуну на красноярском ринге
Бокс: Денис Лебедев уступил южноафриканцу Табисо Мчуну на красноярском ринге

В Красноярске на ринге во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел вечер профессионального бокса. Зрители увидели 10 поединков, в которых свое мастерство демонстрировали спортсмены из России, Южной Африки, Испании, Чехии, Венесуэлы, Филиппин, Таиланда, Украины, Узбекистана и Казахстана.

В главном поединке вечера встречались россиянин Денис Лебедев и южноафриканец Табисо Мчуну по прозвищу Скала. На кону был титул WBC Silver в первом тяжелом весе.

В ринге с боксерами работал рефери из Великобритании. Соперники провели 12 раундов, и в итоге судьи из США, Канады и России признали победителем Табисо Мчуну.

– Во время подготовки на сборах партнеры по спаррингам были у меня хорошие – подвижные, быстрые, – сказал Денис Лебедев журналистам на пресс-конференции. – Я бы не сказал, что Табисо был быстрее… Я даже разминался в раздевалке и чувствовал себя уверенно, заряд был только на победу! Но как будто какой-то тумблер щелкнул – зажало, скрепило. Одно и то же бью – не получается. Ну, сделай что-нибудь другое – нет, опять тоже самое – и опять мимо. Не получилось сегодня… ничего!… Я пересмотрел все бои Табисо. Он меня ничем не удивил: провел бой так, как я и ожидал. Себе за этот бой я ставлю «тройку». Сам во всем виноват.

В церемонии вручения пояса WBC Silver приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс и актер театра и кино, профессиональный боец Владислав Демин.

– Дорогие друзья, давайте скажем спасибо всем, кто сегодня выходил на ринг! – обратился к зрителям Александр Усс. – Мы поздравляем с заслуженной победой Табисо Мчуну, а также благодарим Дениса Лебедева за его мужественный красивый бой.

Фото Евгения Русских


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2023
30 июня в Красноярске пройдет вечер профессионального бокса «Битва на Енисее»
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в пятницу, 30 июня, зрители увидят семь зрелищных боев с участием боксеров из Африки,
16 июня 2023
В Красноярске пройдет международный турнир по боксу «Битва на Енисее»
30 июня в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится грандиозный турнир для всех любителей бокса «Битва на Енисее». Зрителей
19 апреля 2023
Минусинский боксер-профессионал Марк Петровский одержал очередную победу
Накануне, 18 апреля, в Уфе прошел вечер профессионального бокса. На ринге прошли пять поединков. Главным событием вечера стало противостояние чемпиона