Боксеры Красноярского края завоевали два золота на всероссийских турнирах

Красноярские боксеры завоевали две золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей в соревнованиях федерального уровня, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Красноярский боксер Артем Назаров победил на первенстве России среди юношей 15-16 лет. Спортсмен одержал победу в весовой категории 50 кг. Соревнования проходят в Анапе. Сегодня за медали поборется спортсмен из Минусинска Константин Апранович, весовая категория 46 кг.

Еще одну золотую медаль на российском старте завоевал боксер Никита Зонь. Он стал победителем IX Всероссийского турнира по боксу класса «А» им. Алексея Тищенко среди мужчин и женщин 19-40 лет. Соревнования состоялись в Омске.

Юные боксеры привезли 10 медалей из Томска, где завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 13-14 лет. В первенстве СФО по боксу участвовали 200 спортсменов из 10 регионов Сибири. Красноярцы завоевали три серебряные и семь бронзовых наград.

1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.
13 ноября 2023
Спортсменка из Красноярского края выиграла чемпионат страны по боксу
Представительница Красноярского края Салтанат Меденова стала двукратной чемпионкой России по боксу. Свой второй титул чемпионки страны девушка завоевала на прошедшем