Более 100 тысяч человек отдали голоса за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»

Более 100 тысяч человек отдали голоса за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»
Более 100 тысяч человек отдали голоса за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»
Фото admkrsk.ru

Продолжается кампания в поддержку присвоения Красноярску почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

Более 46 тысяч горожан поддержали инициативу на сайте красноярскдоблесть.рф. Более 55 тысяч человек отдали свои голоса очно на пунктах голосования в торговых центрах, на предприятиях и в организациях.

Предприятия, входящие в Союз машиностроителей края, и в первую очередь АО «Красмаш», одними из первых поддержали инициативу по присвоению почетного звания краевому центру.

— Многотысячные трудовые коллективы предприятий, которые сейчас входят в Союз машиностроителей, работали во времена Великой Отечественной войны на износ, без праздников и выходных. И внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Поэтому работники АО «Красмаш» считают своим долгом и правом отдать голоса в поддержку города Красноярска, – отметил генеральный директор промышленного предприятия Александр Гаврилов.

Более 10 тысяч специалистов АО «Красмаш», ЦКБ «Геофизика», КБ «Зенит», «Вариант 999» поддержали инициативу. К акции активно присоединяются студенты Сибирского государственного университета науки и технологий, Красноярского техникума промышленного сервиса, учащиеся Аэрокосмического колледжа СибГУ.

Для справки

Почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» установлено для увековечения подвига тружеников тыла, совершенного во время Великой Отечественной войны и присваивается городам указом президента Российской Федерации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2021
Красноярцы снова за несколько часов разобрали билеты на «Поезд Победы»
Завтра, 23 сентября, в Красноярск спустя месяц опять приезжает иммерсивная выставка, расположенная в вагонах «Поезда Победы». И снова красноярцы за
12 июля 2021
Красноярцы выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»
Большинство голосов как место размещения стелы «Город трудовой доблести» набрала площадь перед ДК имени 1 Мая. Выбор красноярцев ожидаемый — этот
26 июня 2021
Место для стелы «Красноярск — город трудовой доблести» жители выберут сами
Место, где установят стелу в честь присвоения Красноярску звания «Город трудовой доблести», губернатор Александр Усс в своем Instagram предложил выбрать