Более 118 тысяч юных красноярцев отдохнули в детских оздоровительных лагерях этим летом

Уже началась подготовка к новой оздоровительной кампании

Более 118 тысяч юных красноярцев отдохнули в детских оздоровительных лагерях этим летом
Более 118 тысяч юных красноярцев отдохнули в детских оздоровительных лагерях этим летом
Фото: Андрей Максимов

Этим летом более 118 тысяч детей Красноярского края отдохнули в оздоровительных лагерях региона и за его пределами. Об этом стало известно на заседании президиума краевого правительства.

Расходы регионального бюджета на детский отдых составили почти два миллиарда рублей, большая часть средств ушла на оплату путевок и дороги ребят к месту отдыха, — добавили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Всего в регионе работали 56 загородных оздоровительных лагерей, 805 лагерей с дневным пребыванием и 18 лагерей палаточного типа. За лето во всех лагерях прошло 117 профильных смен с общим охватом свыше 18 тысяч детей.

Год назад мы возобновили выдачу бесплатных путевок за пределы края для одаренных детей, и этим летом 156 ребят отдохнули в лагере «Алые паруса» на берегу Японского моря. Также в рамках федеральной программы «Дети Арктики» 606 детей из северных территорий выезжали на отдых в южные регионы и Приморье. Плюс к этому мы за счет краевого бюджета отправили отдыхать на побережье Чёрного моря 33 ребенка с юга Эвенкии, который формально не относится к Арктике, — рассказал губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Заместитель министра образования Красноярского края Татьяна Гридасова поделилась, что в первую очередь путевки получили более 4 000 детей участников СВО и 5 240 детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что прокуратура добилась подвоза в школу детей из отдаленного микрорайона Минусинска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2025
Уже более 50 тысяч детей отдыхают в пришкольных и загородных лагерях Красноярского края
В текущем летнем сезоне в регионе открылось 464 лагеря. Из них 458 расположены на базе школ, в них отдыхает более
17 мая 2024
Более 116 тысяч детей отдохнут в лагерях Красноярского края
864 оздоровительных организации Красноярского края примут более 116 тысяч детей летом 2024 года. Летний отдых несовершеннолетних организуют в 56 загородных
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности