Более 12 тысяч подростков Красноярского края охватит акция «Трудовое лето»

Более 12 тысяч подростков Красноярского края охватит акция «Трудовое лето»
Более 12 тысяч подростков Красноярского края охватит акция «Трудовое лето»
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

Участниками акции региональной службы занятости «Трудовое лето» уже стали более 11 тысяч подростков.

Работодателями для школьников выступают районные администрации, сельсоветы, школы, библиотеки, промпредприятия, организации сферы услуг.

Бойцы трудотрядов занимаются благоустройством в своих городах и селах, организуют досуг для сверстников, помогают пожилым людям и инвалидам. За свой труд получают зарплату от работодателей и материальную поддержку от службы занятости.

Так, в Краснотуранском районе ребята продолжили благоустройство детских площадок, построенных в прошлом году в селах Беллык, Восточное, Саянск. В Бирилюсском районе — работали тренерами дворовых команд.

Организаторы подчеркивают, что акция направлена не только на приобщение молодежи к труду, но и на профориентацию.

Юные жители края посещают производства, общаются с представителями разных профессий, проходят тестирования, участвуют в интерактивных квестах. Отмечу, что трудоустраивают, в первую очередь, подростков из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

Акция продлится до конца августа. Предполагается, что за это время поработают еще около тысячи несовершеннолетних. Подробнее об этом можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края или в центре занятости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Молодые специалисты в Красноярском крае вышли на оплачиваемые стажировки
Молодые специалисты в Красноярском крае получили возможность пройти оплачиваемые стажировки от службы занятости. В этом году опыт работы на реальном
29 февраля 2024
Красноярская железная дорога впервые начала обучать девушек профессии помощника машиниста
Семь студенток из Ачинска, Иланского и краевой столицы в Красноярском учебном центре профессиональных квалификаций РЖД приступили к занятиям по специальности
28 февраля 2024
На чемпионате по профмастерству в Красноярске школьники смогли увидеть выплавку алюминия
В Красноярске 27 февраля стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024». Студенты и школьники состязаются за звание лучших более чем в 150