Более 19 тонн зараженных азиатских груш привезли в Красноярск

Информация направлена в краевой Россельхознадзор

Более 19 тонн зараженных азиатских груш привезли в Красноярск
Более 19 тонн зараженных азиатских груш привезли в Красноярск
Фото: пресс-служба ФГБУ «ЦОК АПК» по Алтайскому, Красноярскому краям, Новосибирской и Томской областям

Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» выявили более 19 тонн азиатских груш с опасным карантинным вредителем. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Информация о зараженной партии фруктов направлена в региональное управление Россельхознадзора.

Эксперты Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» с начала текущего года проверили 1,47 тысячи тонн груш, преимущественно поступающих в Красноярский край из стран Азиатского региона. Исследования показали, что 98,5 тонны оказались заражены вредителем.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярске уничтожат почти четыре тонны зараженных томатов из Китая
Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили опасное заболевание в партии томатов, поступившей из Китая. Чтобы не допустить распространения инфекции, всю зараженную
18 марта 2026
Более 40 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
За март 2026 года сотрудники регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск в пункте пропуска через государственную границу России проконтролировали 97
3 марта 2026
В Красноярск из Китая привезли более пяти тонн зараженных вредителем питайи и винограда
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировали партии питайи и винограда общим весом более 5,3 тонны. Как сообщили в пресс-службе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности