Более 200 красноярских семей не платят за детский сад

Более 200 красноярских семей не платят за детский сад
Более 200 красноярских семей не платят за детский сад

В Красноярске активно реализуют комплекс мер по поддержке семей горожан, принимающих участие в СВО. Указ о мерах поддержки подписал глава региона Александр Усс, документ действует с 1 ноября 2022 года.

Дети участников специальной военной операции от 1,5 до 7 лет могут быть вне очереди зачислены в детсад. Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо подать заявление в территориальный отдел городского управления образования. В госорган нужно будет предоставить также справку из военного комиссариата.

Отметим также, что семьи участников СВО освобождаются от оплаты услуг по присмотру и уходу за ребятишками. Школьников из семей участников специальной военной операции обеспечивают горячим питанием. Тех, кто учится в первую смену, кормят горячим завтраком, во вторую – горячим обедом.

По информации пресс-службы администрации города, 264 красноярские семьи не оплачивают присмотр и уход за детьми, 35 малышей скомплектованы вне очереди в дошкольные учреждения. Кроме того, 134 школьника горячее питание, а 52 ребенка посещают группы продленного дня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.