Более 200 тонн подозрительного молока из Ирана обнаружили в Красноярском крае

Более 200 тонн подозрительного молока из Ирана обнаружили в Красноярском крае
Более 200 тонн подозрительного молока из Ирана обнаружили в Красноярском крае
Фото: ukrsn.ru

О «задержании 218 тонн концентрированного замороженного молока» сообщила сегодня, 20 октября, пресс-служба управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Товар импортирован из Исламской Республики Иран.

Установлено, что молоко поступило на одну из железнодорожных станций Красноярска в нынешнем октябре в пяти рефрижераторных вагонах. Оно импортировано ООО «Стерлинг Групп А. С.».

По документам, ветеринарное оформление товара и дальнейшее его использование предполагалось (в обязательном порядке) на территории Республики Дагестан. Однако условия были нарушены – товар доставили в Сибирь.

После вскрытия вагонов выяснилось, что температура продукции колеблется в интервале от 4 до 15 градусов ниже нуля. Однако производитель заявил другую температуру хранения и перевозки — от -18 до -20 градусов.

Молоко выгружено и отправлено на изолированное хранение.

Взяты пробы продукции для лабораторных исследований.

Решение о возможности использования подозрительного молока либо о возврате его в страну отправления специалисты примут после лабораторного анализа.

Подготовлен материал для возбуждения дела об административном правонарушении. Фигурант дела — ООО «Стерлинг Групп А. С.».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июля 2020
Около 10 млн яиц экспортировал в Монголию с начала года Красноярский край
Сегодня, 22 июля, Россельхознадзор привел некоторые данные о масштабах экспорта-импорта в Красноярском крае. Сотрудники регионального управления надзорного ведомства в этом
19 февраля 2020
Несколько тонн посевного лука из Голландии забраковали в Красноярске
Специалисты проконтролировали ввоз в Красноярский край из Нидерландов 21 тонны лука-севка. Испытания отобранных проб показали, что 8 тонн посевного материала
4 марта 2024
Сибирские таможенники оформили 5,5 миллиона различных цветов
С начала текущего года сотрудники Сибирской таможни оформили 5,5 миллиона штук различных цветов. Общий вес ввезенных цветочных грузов составил более