Более 2,5 тысячи жалоб на последствия урагана поступило красноярским диспетчерам ночью

Более 2,5 тысячи жалоб на последствия урагана поступило красноярским диспетчерам ночью
Более 2,5 тысячи жалоб на последствия урагана поступило красноярским диспетчерам ночью
Фото: ЧП-Красноярск

Как сообщают в красноярской мэрии, после штормового предупреждения 29 октября все аварийные, коммунальные и дорожные службы в городе были переведены на усиленный режим работы.

Примерно до 20:00 сообщений о повреждениях поступало немного. Позже порывы ветра усилились, поэтому аварийным бригадам пришлось работать всю ночь.

Крупных аварий в городе не зафиксировано. Однако в нескольких районах от последствий ветра пострадали люди.

В службу 005 за ночь поступило больше 2,5 тысячи звонков. В основном жаловались на отключение электричества в частном секторе — в микрорайонах Удачный, Овинный, Плодово-Ягодная Станция, старая Покровка.

Сорванные крыши травмировали двух человек.

В Красноярске до сих пор убирают поваленные деревья. В пяти случаях они повредили автомобили. Известно о трех случаях, когда автомобили пострадали при падении столбов и опор рекламных конструкций. Повреждены около 30 остановочных пунктов, рекламных конструкций и временных строительных заборов и 28 светофоров и дорожных знаков.

Управляющие компании уже начали работу на кровлях. Самый большой объем работы связан с восстановлением рекламных конструкций, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства.

Обо всех повреждениях красноярцев просят сообщать в диспетчерскую службу (по телефонам 005 или 223-85-05) или в администрации районов. Это ускорит работу по устранению последствий.

Фотографии vk.com/krasnoyarskrf


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет