Более 30 тысяч красноярских школьников и студентов приняли участие в «Зарнице 2.0»

В финале игры был установлен рекорд России

Более 30 тысяч красноярских школьников и студентов приняли участие в «Зарнице 2.0»
Более 30 тысяч красноярских школьников и студентов приняли участие в «Зарнице 2.0»
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске подвели итоги муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участие в ней приняли более 30 тысяч школьников и студентов колледжей и техникумов.

По итогам отборочных этапов в финальные соревнования вышли 2 324 человека — 230 команд в разных возрастных категориях, а также семь семейных команд, которые впервые присоединились к игре.

Младшие участники соревновались в тактической игре «Лазертаг», команды средней и старшей возрастных категорий проходили военизированную эстафету. Студенты техникумов и колледжей также демонстрировали навыки строевой подготовки. В финале игры был установлен рекорд России — участники «Движения первых» организовали самый большой многонациональный хоровод. В нем приняли участие 656 человек из 27 национальностей.

Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей и призеров. Лучшие команды прошли в зональный этап, где будут бороться за право представить Красноярский край на всероссийском финале.

Напомним, что 2026 год был объявлен Годом единства народов России. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2026
В Красноярске наградят лучшие школьные музеи и патриотические клубы
В преддверии 9 Мая в Красноярске пройдёт финал фестиваля школьных музеев и патриотических клубов. В заключительном этапе участвуют 44 команды
5 мая 2026
Сборная Красноярского края — вторая на чемпионате России по северному многоборью
Сборная Красноярского края по северному многоборью завоевала серебряные медали в общекомандном зачёте на чемпионате России, который состоялся в Алуште, Республика
24 апреля 2026
В День семьи, любви и верности влюбленные со всей России поженятся на свадебном фестивале
Фестиваль, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности (8 июля), объединит влюбленные пары из всех федеральных округов страны. Они смогут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности