Более чем 300 пассажирам вернули забытые вещи железнодорожники Красноярска

Более чем 300 пассажирам вернули забытые вещи железнодорожники Красноярска
Более чем 300 пассажирам вернули забытые вещи железнодорожники Красноярска

В этом году более трех сотен пассажиров, отправившихся в путешествие из Абакана и Красноярска, забыли свои вещи в поездах дальнего следования. Железнодорожники вернули пропажи гражданам.

Летом пассажиры часто забывают в купе очки, бейсболки, зонты, косметички. Зимой случается оставить в вагонах и теплые вещи, рассказали в пресс-службе КрасЖД.

Пассажиры могут воспользоваться сервисом по поиску забытых вещей, который работает на официальном сайте ОАО «РЖД». Нужно лишь заполнить электронную заявку в разделе «Поиск забытых вещей». В анкете следует указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и четыре последние цифры номера документа, по которому оформлен билет.

После обработки заявки на электронную почту пассажира железнодорожники направят фотографии утерянных вещей – для «опознания».

Также пассажир может обратиться к дежурному помощнику вокзала станции отправления с заявлением и подробным описанием потерянного.

Услугой электронного сервиса могут воспользоваться только пассажиры поездов дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Если вещи забыты на территории вокзалов или в электропоезде, можно обратиться по телефону информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8 800 775-00-00 или написать на электронный адрес Info@rzd.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2021
Более сотни переездов обновит КрасЖД в регионах Сибири
В нынешнем году Красноярская железная дорога намерена обновить около 120 переездов. Эти планы – часть проектов, нацеленных на повышение безопасности.
16 марта 2021
Самоходный вагон для вакцинации от COVID-19 поехал по Красноярской железной дороге
На железной дороге в Красноярском крае начал курсировать передвижной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Это самоходный вагон, который, следуя по
4 марта 2021
Расписание электричек изменится на мартовские праздники в Красноярске
Компания «Краспригород» внесла изменения в расписание электропоездов на выходные дни, приуроченные к празднику 8 Марта. В воскресенье, 7 марта, пригородные