Более 300 тысяч случаев превышения скорости было зафиксировано в Красноярске

Более 300 тысяч случаев превышения скорости было зафиксировано в Красноярске
Более 300 тысяч случаев превышения скорости было зафиксировано в Красноярске

С начала года в Красноярске и его окрестностях зафиксировано более 300 тысяч случаев превышения скорости режима. Из общего числа 2,5 тысячи нарушений скоростного режима допущено на трассе, соединяющей Красноярск и Дивногорск.

Отметим, красноярские госавтоинспекторы уделяют особое внимание этому нарушению, поскольку превышение скорости считается  основным среди факторов неоправданного риска.

Выявлять любителей быстрой и опасной езды помогают камеры видеофиксации. К сожалению, для большинства автолюбителей основным сдерживающим фактором нарушения ПДД является не собственная сознательность, а страх возможного получения штрафа, — говорят в дорожной полиции.

Для справки

По данным ВОЗ, увеличение скорости всего на 1 % приводит к возрастанию риска аварий со смертельным исходом на 4 % и риска ДТП с серьезными последствиями на 3 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 января 2025
Больше сотни красноярских водителей лишились прав в 2024 году за выезд на встречку
За 2024 год в Красноярске и Дивногорске зафиксировано более 2 500 случаев выезда на встречку, большая часть из которых приходится
3 июля 2024
На дорогах Красноярского края погибли 111 человек
По данным начальника ГАИ по Красноярскому краю Андрея Сиротинина, с начала текущего года в дорожных авариях погибли 111 жителей региона.
27 июня 2024
В Березовском районе грузовик сбил ехавших на мопеде школьников
Накануне вечером в Березовском районе края произошла дорожная авария, в которой пострадали 10-летний водитель мопеда и его 9-летний пассажир. Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности