Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 66-го трудового сезона, пройдет в Красноярске с 11 по 16 ноября. Участниками станут более 3 000 тысяч молодых людей из 85 регионов России, в том числе 80 участников из дружественных стран.
Российские студенческие отряды сегодня уже стали ключевым инструментом вовлечения молодых людей в трудовую деятельность. Студотряды — огромное сообщество, где открываются возможности для личностного и профессионального роста, — отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель Наблюдательного совета Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.
С 11 по 13 ноября в регионе пройдут конкурсы профессионального мастерства по восьми основным направлениям РСО: строительные, педагогические, сервисные, медицинские, сельскохозяйственные, производственные отряды, студенческие отряды проводников, трудовые отряды подростков, а также студенческие отряды железнодорожного транспорта.
Церемония открытия слета пройдет на территории «Платинум Арены Красноярск» 13 ноября. В следующие дни пройдет основная программа слета, в которую войдут творческие фестивали, спартакиада и деловая программа.
Организаторы добавили, что в дни проведения слета будут подведены итоги национальной премии «Труд крут» по 11 номинациям: лучший работодатель, лучшее СМИ и медиа, лучшее региональное отделение, лучший региональный совет ветеранов, лучшая работа студенческих отрядов на объектах образовательной организации, лучший орган исполнительной власти по поддержке и развитию движения и другие.
Напомним, что в Красноярске откроется фиджитал-центр.



