В Красноярском крае первые ЕГЭ прошли без технических сбоев

Для их проведения были открыты 98 пунктов

В Красноярском крае первые ЕГЭ прошли без технических сбоев
В Красноярском крае первые ЕГЭ прошли без технических сбоев
Фото: Олег Кузьмин

Первые ЕГЭ по химии, литературе и истории прошли в штатном режиме. Об этом рассказали в министерстве образования Красноярского края.

Более четырех тысяч выпускников по всему краю сдали свои работы, результаты объявят не позднее четвертого июня. Выпускница Красноярской Мариинской гимназии София Вилисова поделилась своими планами на будущее.

Сегодня я сдавала ЕГЭ по истории. К экзамену готовилась самостоятельно, посещая факультативы в гимназии. Неоднократно участвовала и становилась призером по различным олимпиадам по истории и праву. После олимпиадных заданий задания ЕГЭ уже не кажутся такими сложными, а процедура проведения экзамена не вызывает никаких вопросов, – рассказала девушка.

Отметим, что для проведения ЕГЭ были открыты 98 пунктов, при этом 32 из них – в труднодоступных территориях. Следующий ЕГЭ пройдет 27 мая, в этот день ребята напишут экзамены по базовой и профильной математике.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
30 августа 2021
Опубликованы новые типы школьных контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года
Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2022 года. В минобразования
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи