Более 40 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска

Всю опасную продукцию сожгли

Более 40 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
Более 40 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

За февраль 2026 года сотрудники регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск в пункте пропуска через государственную границу России проконтролировали 204 международных рейса.

Из ручной клади было конфисковано более 42 килограммов мясной и молочной продукции, а также меда, незаконно ввезенных пассажирами международных рейсов из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана с нарушениями ветеринарно-санитарных норм.

Вся опасная с точки зрения ветеринарии продукция была сожжена в специальной печи на территории пограничного пункта аэропорта.

Кроме того, за несоблюдение установленных российским и евразийским законодательством ветеринарных требований административному наказанию подверглись 43 иностранных гражданина.

Добавим, что при внутрироссийских перевозках было досмотрено более пяти тонн рыбной, мясной и молочной продукции (в том числе и готовой), 5 178 штук пушного сырья, 792 головы птиц — домашних, зоопарковых и лабораторных животных, 7 760 аквариумных рыбок. Нарушений требований действующего законодательства выявлено не было.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК выявили карантинные вредные организмы в партиях фруктов и овощей, поступивших в регион из Китая. В
18 ноября 2025
Около 25 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
С начала ноября сотрудники регионального управления Россельхознадзора в пункте пропуска через государственную границу России аэропорта Красноярск проконтролировали 112 международных рейсов.
5 августа 2025
В аэропорту Красноярска у пассажиров изъяли более 40 килограммов молока и меда
За прошедший месяц сотрудники регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск в пункте пропуска через государственную границу России проконтролировали 221 международный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности