Более 450 нарушений масочного режима зафиксировали ревизоры в Красноярске

Более 450 нарушений масочного режима зафиксировали ревизоры в Красноярске
Более 450 нарушений масочного режима зафиксировали ревизоры в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

В феврале сотрудники мэрии, МВД и Росгвардии проверяли соблюдение масочного режима в магазинах, на остановках транспорта и предприятиях общепита. О результатах работы за 28 дней рассказала сегодня, 2 марта, пресс-служба администрации Красноярска.

Проинспектировано 1 376 торговых организаций, 60 предприятий общественного питания и 410 остановок. На 453 объектах обнаружены нарушения. Составлено 383 протокола.

В мэрии уточнили: хотя ряд ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19, снимается, возможность третьей волны коронавируса в Красноярском крае не исключена. Поэтому ежедневные проверки соблюдения противовирусных мер продолжатся до полного отказа от ограничений.

Нарушителям масочного режима и других требований, предусмотренных властями на время эпидемии, грозит административная ответственность. Граждане заплатят штраф до ₽30 тысяч, юридические лица – до ₽300 тысяч.

Добавим, в феврале 15 пассажиров общественного транспорта краевой столицы получили протоколы об административной ответственности. Горожане не соблюдали масочный режим. За минувший месяц сняты с маршрутов 42 автобуса и троллейбуса (было проверено 264 единицы транспорта).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.