Более 500 красноярских школьников вернулись после карантина к очному образованию

Более 500 красноярских школьников вернулись после карантина к очному образованию
Более 500 красноярских школьников вернулись после карантина к очному образованию
Фото Олега Кузьмина

Об этом рассказала пресс-секретарь главного управления образования города Екатерина Усатенко.

Она сообщила, что сейчас изменения внесены в календарный учебный график трех образовательных учреждений Красноярска: 13-й гимназии, 7-го лицея и школы № 150. В этих школах осенние каникулы уже начались и продлятся до 7 октября.

При этом в 150-й школе на каникулах только среднее и старшее звено. Поскольку в начальных классах здесь не зафиксировано ни одного случая COVID-19, младшие школьники продолжают учиться. Обучение у них продолжается в очном формате, подчеркивают в управлении образования.

Также в 23 школах города отдельные классы переведены на дистанционное обучение.

При этом, отмечают в управлении образования, дети не только уходят на удаленку, но и возвращаются — спустя две недели карантина. Он уже закончился для 26 классов. Более 500 учеников возвратились за парты.

— Многие родители, которые еще не сталкивались с карантином в этом учебном году, опасаются, что если дети уходят на дистант, то это навсегда.  На самом деле это всего две недели. И если за это время ни одного дополнительного случая COVID не зафиксировано, дети благополучно возвращаются за парты и снова учатся в школе, — рассказала Екатерина Усатенко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 сентября 2021
Школьников в Красноярске начали отправлять на удаленку
В Красноярске часть классов в некоторых школах отправили на дистанционку. В городе уже несколько прецедентов. Об этом сообщают родители школьников.
21 мая 2020
Красноярские школьники дистанционно благодарят учителей за онлайн-уроки
Перед окончанием учебного года первоклассники школы № 152 подготовили для своего учителя Александра Мальцева видео, где обещают ответить на добро
19 мая 2020
Красноярские школьники будут учиться до 30 мая
Раньше всех учебный год завершат первоклассники — 22 мая. Ученики со 2-го по 8-й класс в школах с пятидневкой будут