Более 500 жителей края откроют дело при поддержке службы занятости

Более 500 жителей края откроют дело при поддержке службы занятости
Более 500 жителей края откроют дело при поддержке службы занятости
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

В этом году финансовую поддержку от службы занятости на открытие своего дела получили 202 жителя края.

В том числе благодаря такой поддержке в регионе появились новые крестьянско-фермерские хозяйства, маникюрные кабинеты, торговые точки, агентство по организации праздников и другие предприятия малого бизнеса.

Например, в Красноярске среди реализуемых идей онлайн-курсы по химии, занятия по ментальной арифметике, мастерская по изготовлению мебели и предметов интерьера из дерева и смолы.

Так, житель Красноярска решил открыть производство сыродавленных масел из семян тыквы, льна, расторопши.

Раньше я работал по найму. В какой-то момент захотел перемен. Считаю, что мой проект окажется востребованным, так как интерес к здоровому питанию и натуральным продуктам у людей постоянно растет. На бюджетные средства собираюсь купить оборудование, сырье, оплатить аренду помещения. Планирую расширить ассортимент масел и нанять сотрудников, – рассказывает молодой человек.

В Норильске решили заняться производством мыла и свечей, парикмахерским искусством. В Бириллюском районе появилась точка печати на сувенирной продукции.

Услуга по содействию самозанятости включает не только финансовую помощь, но и консультации по вопросам планирования и ведения бизнеса. Ожидается, что до конца года еще свыше 300 граждан реализуют бизнес-идею, воспользовавшись государственной поддержкой. Ее размер составляет от 189,2 тысячи до 262 тысяч рублей в зависимости от места проживания. Также соискатели могут бесплатно обучиться основам предпринимательства, — пояснил руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков:

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края, а также обратившись в центр занятости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских