Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края будут отмечать День волонтера

Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края будут отмечать День волонтера
Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края будут отмечать День волонтера
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

5 декабря День добровольца в шахтерских городах Красноярского края отметят свыше 500 волонтеров СУЭК – активисты молодежных советов предприятий компании, школьники из трудовых отрядов и профильных классов, ветераны-угольщики.

Помощь ветеранам, многодетным семьям, социальным учреждениям, приютам для бездомных животных, благоустройство общественных пространств, высадка деревьев и уборка берегов рек и озер, поддержка федеральных и краевых социальных, благотворительных, экологических проектов – вот далеко не полный перечень мероприятий, в которых задействованы добровольцы крупнейшей в стране угольно-энергетической компании.

В 2020 году с первых дней пандемии COVID-19 красноярские волонтеры-угольщики влились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. Участие добровольцев СУЭК в борьбе с распространением инфекции высоко отмечено как на краевом уровне – благодарственными письмами губернатора региона, так и на федеральном – грамотами президента России и памятными медалями, наградами конкурсов в сфере корпоративной социальной ответственности «People Investor», «Лидеры корпоративной благотворительности», «Героям – быть!», «Хрустальная пирамида», «Создавая будущее» и других.

В год 20-летия СУЭК в шахтерских городах Красноярского края сформированы «двадцатки добровольцев», которые не только ведут большую волонтерскую работу, но и обеспечивают связь поколений – они объединяют не только молодежь, но и «серебряных» волонтеров, на которых возложена миссия патриотического воспитания.

Лично для меня очень важно приносить пользу, — говорит активист «двадцатки добровольцев», специалист по управлению корпоративным транспортом Бородинского погрузочно-транспортного управления, сервисного железнодорожного подразделения СУЭК, Иван Раньшиков. — Я никогда не могу пройти мимо тех, кто нуждается в помощи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2022
В городской поликлинике Бородино волонтеры провели добрую акцию
Волонтеры СУЭК продолжают участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В детской поликлинике Бородино они передали медперсоналу одноразовые медицинские маски, а
7 июля 2023
Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Жители города Бородино обсудили варианты наполнения сквера Молодежный. Именно это общественное пространство бородинцы выбрали для благоустройства в следующем году. Городские
28 июня 2023
В Бородино подросток украл карабин и ружье и исчез
В Красноярском крае 17-летний парень выкрал из сейфа своих знакомых огнестрельное оружие и пропал. Сейчас его разыскивает полиция. Правоохранители обращаются