Более 60 предприятий Красноярска накажут в связи с режимом «черного неба»

Более 60 предприятий Красноярска накажут в связи с режимом «черного неба»
Более 60 предприятий Красноярска накажут в связи с режимом «черного неба»
Фото: Олег Кузьмин

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края проанализировало отчеты предприятий о начале мероприятий по снижению выбросов в воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. По данным Среднесибирского УГМС, с 19 часов 25 февраля до 19 часов 27 февраля в Красноярске действовал так называемый режим «черного неба».

В министерство представили отчеты о начале мероприятий по снижению выбросов 56 предприятий. Еще 60 организаций регионального надзора и два предприятия федерального надзора такую информацию в министерство не представили. Предприятия, не приславшие отчеты, будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, для городов, в которых Среднесибирское УГМС объявляет режим НМУ, сформированы списки предприятий, обязанных снижать выбросы загрязняющих веществ при неблагоприятных метеоусловиях. В Красноярске в такой список входят 118 предприятий. Организации подлежат федеральному и региональному экологическому надзору и стоят на особом контроле в министерстве.

При объявлении режима НМУ министерство перешло на усиленный режим работы. Инспекторы ведомства и передвижная эколаборатория работают круглосуточно в усиленном режиме. Принимаются все меры для контроля за ситуацией.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2021
Режим «черного неба» объявят завтра в Красноярске
С 19 часов субботы, 30 января, до 19 часов 1 февраля в столице региона будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ).
22 января 2021
Еще несколько загрязненных городов Красноярского края могут включить в национальный проект «Экология»
Общероссийский народный фронт (ОНФ) по результатам опроса «Индекс форточки» предложил включить в список городов, участвующих в национальном проекте «Экология», Ачинск,
21 января 2021
Режим «черного неба» ввели до пятницы в Красноярске
С 13 часов четверга, 21 января, до 19 часов пятницы, 22 января, в столице края ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для