Более 600 первых классов сформируют в школах Красноярска в этом году

Более 600 первых классов сформируют в школах Красноярска в этом году
Более 600 первых классов сформируют в школах Красноярска в этом году

С 31 марта маленьких красноярцев начнут записывать в первые классы. Впервые в жизни за парты сядут порядка 18 тысяч первоклашек.

На сайте главного управления образования администрации Красноярска горожане могут ознакомиться, к какой общеобразовательной школе прикреплен их дом.

Как и в прошлые годы, запись и прием детей будут разделены на два этапа: с 31 марта по 30 июня, и с 6 июля по 5 сентября.

Заявление о приеме подается двумя способами: при личном обращении в учебное заведение либо через портал «Госуслуги». С перечнем необходимых документов для приема ребенка в первый класс также можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска.

Отметим, учебные заведения будут размещать на своих сайтах графики приема документов, информацию о наборе в первый класс, в том числе о количестве мест.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.