Более 900 красноярцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Более 900 красноярцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы
Более 900 красноярцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Красноярск в шестой раз присоединился к Всероссийскому дню ходьбы. Масштабный спортивный праздник второй год подряд провели на территории экопарка «Гремячая грива».

Участниками акции могли стать все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки. В итоге на старт вышли более 900 жителей краевого центра.

Перед массовой прогулкой по лесу разминку для горожан провела управляющая экопарка «Гремячая грива», сертифицированный инструктор по северной (скандинавской) ходьбе, посол ГТО в Красноярском крае Ксения Кацер.

Затем участников поприветствовали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев и известные спортсмены – двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева (биатлон), бронзовый призер Игр Алена Сидько (лыжные гонки), участники Олимпийских игр – Светлана Монахова (сноуборд), Алексей Ковригин (плавание) и Виталий Глущенко (фристайл).

– Сегодня скандинавская ходьба – одна из самых популярных форм двигательной активности у красноярцев. У нас создана прекрасная инфраструктура для прогулок в экопарке «Гремячая грива», на острове Татышев и т.д. Действительно, это очень доступный вид активности, где независимо от своей спортивной подготовки и возраста каждый может найти свою дистанцию и получить удовольствие! – сказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

После пересечения отметки в 2,5 км звезды спорта вручали участникам акции памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы и фотографировались со всеми желающими на память.

Кроме того во время праздника проходил розыгрыш призов, которые предоставили краевой Центр спортивной подготовки и Олимпийский совет Красноярского края. Можно было выиграть кепки, зимние шапки, футболки, ежедневники и т.д., а также 20 наборов олимпийской экипировки.

В России в 2020 году к Всероссийскому дню ходьбы присоединились 48 регионов страны. Центральной площадкой акции стал Новороссийск.

Мероприятие проводили в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).

Фото Александра Паниотова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
Шестилетний красноярец стал победителем на Кубке города по подтягиванию
Традиционный Кубок города по подтягиванию в этот раз обошелся без предварительных отборов. Все желающие сразу смогли показать свои способности в
27 августа 2022
В детском забеге Красмарафона «Жара» приняли участие почти 700 человек
Организаторы считают, что детский забег Красмарафона «Жара» — самое трогательное и волнительное событие этих стартов. Сегодня в них приняли участие
23 августа 2022
В последние выходные лета в Красноярске пройдет юбилейный забег «Жара»
Десятый любительский Красмарафон «Жара» пройдет в Красноярске 27 и 28 августа. В программе несколько дистанций, в том числе инклюзивная и