Более 900 жителей Красноярского края жаловались на действия коллекторов

Нарушителей оштрафовали на 15 миллионов рублей

Более 900 жителей Красноярского края жаловались на действия коллекторов
Более 900 жителей Красноярского края жаловались на действия коллекторов
Фото: Руслан Рыбаков

В минувшем году более 900 жителей региона обратились в службу судебных приставов на неправомерные действия кредиторов и их представителей по вопросам возврата просроченной задолженности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники службы вынесли более 300 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности, общая сумма наложенных штрафов превысила 15 миллионов рублей.

Судебные приставы напомнили жителям края, что в случае неправомерных действий со стороны коллекторов необходимо обращаться с заявлением в ГУФССП России по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. 6-я Полярная, д. 2, через интернет-приемную на сайте службы либо по телефонным номерам: 222-00-21, 222-00-30, а также в любое структурное подразделение края по месту жительства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2020
Коллекторы Красноярского края действуют «под прикрытием» судебных приставов
Такая проблема обнаружилась в Рыбинском районе края. Там на дверях многоэтажек появились извещения с требованиями оплатить задолженности по кредитам. При
5 октября 2020
Коллектор попытался выбить долг из жителя Красноярска с помощью газового баллончика
О незаконном методе взыскания долга представителем одного из пресловутых коллекторских агентств рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому
16 сентября 2019
Слово из четырех букв написали коллекторы на дверях жителей Красноярска
На психологическое давление пожаловалась судебным приставам жительница Красноярского края. Она рассказала, что неизвестные написали большими белыми буквами на двери ее квартиры