Миллион кубометров древесины экспортировал Красноярский край в 36 стран

Миллион кубометров древесины экспортировал Красноярский край в 36 стран
Миллион кубометров древесины экспортировал Красноярский край в 36 стран

С начала 2021 года Россельхознадзор проконтролировал отгрузку на экспорт более миллиона кубометров круглого леса и пиломатериалов.

За два месяца древесина вывезена в 36 стран.

Основной импортер леса из Красноярского края — Китай. В эту страну направлено 229 тыс. кубометров деловой древесины и 693 тыс. кубов — пиломатериалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2025
В этом году в Красноярском крае высадят 16 миллионов саженцев деревьев хвойных пород
Подготовка к лесокультурному сезону началась в Красноярском крае. Специалисты лесничеств проводят оценку состояния сеянцев, техосмотры оборудования и техники для посадок,
16 декабря 2024
С помощью БПЛА и космоснимков в Красноярском крае выявили 100 фактов незаконной рубки леса
В текущем году с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также фото из космоса в регионе было выявлено 100 фактов
12 декабря 2024
Профильное министерство в Красноярском крае разработало программу, которая сделает дрова доступнее
Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края разработало программу, которая позволит сделать дрова более доступными для сельчан. Пилотные проекты
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности